Золотая свадьба по саяногорски!

Пережить снова свадебные радости и хлопоты через 50 лет совместной жизни. Такой необычный праздник для своих родителей устроили дети семьи Осокиных. Началось все как полагается в городском ЗАГСе а продолжилось в музее под открытым небом.
Как и полагается юбилейных молодоженов встречали по русской традиции с караваем. Жених и невеста должны были откусить кусочек, и кто отхватит больше тот и должен руководить семьей. Но за 50 лет совместной жизни эта саяногорская пара, наверное, уже определилась, кто главный, и сейчас в их большой родне внуки и правнуки правят балом.
Подарок невесте в виде букета из жарков то же был не случаен. 50 лет назад именно эти цветы Геннадий Иванович Осокин в день свадьба подарил своей супруге Наталье. Глава семьи много десятков лет отработал на алюминиевом производстве, и имеет звание почетный металлург. Его жена трудилась на САЗе бригадиром ОТК. А сегодня в их праздничный день, после русских традиций золотая свадьба окрасилась в хакасский орнамент. Встречали уже не караваем, а национальным Талганом.
Ну и, конечно же, не обошлось без одной из главных хакасских традиций. Это повязывание цветных ленточек чалома на березу. Исполняя этот обряд супруги, желали всем присутствующим любви, здоровья и благополучия.
По окончании всех обрядовых действий и поздравлений супружеская чета Осокиных поделилась с земляками секретом семейного счастья.
Идея проведения таких громких семейных торжеств в музее под открытым небом многим понравилось, и специалисты уже подумывают сделать это традиционным. Ну а в этот день над Енисеем, как и 50 лет назад разносились крики — «Горько»!

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Золотая свадьба по саяногорски!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *