Жительниц Саяногорска приглашают пройти Маммографию


15 октября, отмечался Всемирный день борьбы с раком молочной железы. По случаю этой даты в Саяногорске продолжается акция «Розовая ленточка», призванная усилить профилактическую работу против этого страшного заболевания, а также пропагандировать прохождение регулярных мед.обследований.
Маммография. Это обследование является одним из ключевых при проверке состояния молочных желез. Сегодня в Саяногорске его пройти довольно легко, причем не только в рамках профилактической акции «Розовая ленточка», которая уже вторую неделю реет над Хакасией. Еще 5 лет назад для саяногорской больницы был приобретен специальный аппарат маммограф. И за эти годы больше 7 тысяч жительниц муниципалитета уже прошли обследование на нем. Причем, в профилактических целях каждые 2 года его должны проходить все женщины от 40 до 50 лет. А более взрослые дамы должны это делать каждый год. Обследование не требует особой подготовки, но нюансы, как утверждают врачи, все же есть.

Не требуется для прохождения маммографии и специальное направление от лечащего врача. Вы можете напрямую обратиться в кабинет №143 и пройти процедуру, причем, даже по субботам.

Кроме того, на базе Саяногорской межрайонной больницы выездные бесплатные приемы проводит врач онколог – маммолог из Красноярского онкоцентра. Предварительно записаться на прием можно по телефону: 8(39042) 2-21-45.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Жительниц Саяногорска приглашают пройти Маммографию":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *