Юных саяногорцев призывают приобщиться к шедеврам мировой и отечественной культуры

У саяногорской молодежи есть отличная возможность приобщиться к мировой и отечественной культуре – это Пушкинская карта, которую можно оформить через Госуслуги. Ее могут получить все молодые люди от 14 до 22 лет, после чего появится возможность бесплатно посещать театры, кино, музеи и другие подобные учреждения. Сегодня в Администрации Саяногорска прошло совещание, на котором обсудили возможности Пушкинской карты и способы донесения информации о ее получении до саяногорских юношей и девушек. На встрече присутствовали как представители городского отдела образования и учреждений культуры, так и представители СТЭМИ и СПТ.

На совещании было решено, что в ближайшее время будет составлен график посещений образовательных учреждений, чтобы донести до учащихся средних и старших классов о возможностях Пушкинской карты и способах ее получения. В настоящий момент оформить карту и узнать более подробную информацию об этом можно, в том числе, и в Центральной библиотеке Саяногорска.

Сейчас номинал карты – 5 тысяч рублей в год на посещения учреждений культуры. Однако, возможно, в скором времени денежных средств станет на тысячу больше. Пока этот вопрос в разработке Правительства России. Что касается Саяногорска, то на эти деньги молодежь может сходить в кинотеатры «Альянс» и «Спутник», посмотреть выставки в Краеведческом музее, посетить Дворцы культуры «Энергетик» и «Визит». Также скоро к этим учреждениям может присоединиться и Центр детского творчества. Возвращаясь к прошедшему совещанию, стоит добавить, что оно состоится повторно, после 5 октября, где будут подведены итоги промежуточной работы по донесению информации до юношей и девушек о Пушкинской карте. Кроме того, вероятно, к этому полезному делу подключат и УСПН, чьи сотрудники смогут помогать разъяснять о возможностях карты малообеспеченным семьям.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Юных саяногорцев призывают приобщиться к шедеврам мировой и отечественной культуры":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *