Юные саяногорцы с ограниченными возможностями поверили в себя


«Поверь в себя». Этот призыв вновь собрал в Центре детского творчества особенных и очень одаренных детей на большой фестиваль.

В формате сказки уже в четвертый раз в Саяногорске прошел городской фестиваль «Поверь в себя». Цели и задачи, которые вкладывали в этом мероприятие организаторы из Центра детского творчества и Управления соцподдержки, довольно просты и понятны. Дать детям с ограниченными возможностями здоровья возможность проявить себя и показать всем свои таланты.

В этом году в фестивале приняло участие 76 детей. Кто-то из них представил свои работы в номинации «Рисунок», другие – показали навыки и умения в декоративно-прикладном творчестве. А кульминацией творческого события стал гала-концерт участников сценического направления.

Благодарности получил в итоге каждый юный участник фестиваля, независимо от номинации. Познакомиться с творчеством ребят можно и сегодня. В Краеведческом музее до 6 декабря будут выставляться работы в номинации «Рисунок» на тему «Мое увлечение», а поделки можно посмотреть в фойе ЦДТ. Фактически, фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя» открыл в Саяногорске цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, который будет отмечаться 3 декабря. Следующее событие в рамках декадника состоится 30 ноября в музыкальной школе, воспитанники и педагоги которой устраивают «День открытых сердец». Затем, вплоть до 10 декабря по общегородскому плану намечены выставки, вечера отдыха, музейные уроки и множество других мероприятий, призванных не только устроить праздник для людей с ограниченными возможностями, но и еще раз обозначить проблему социализации инвалидов в современном обществе.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Юные саяногорцы с ограниченными возможностями поверили в себя":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *