Юные инспектора движения Саяногорска напомнили пешеходам о правилах поведения на дороге


Последняя проверка Госавтоинспекции на дорогах Саяногорска показала, что чаще всего правила нарушают пешеходы. Только за один месяц полицейские выявили 137 нарушений ПДД. А согласно статистике за прошлый год в городе металлургов произошло 11 ДТП с участием пешеходов, которых один человек погиб и 10 получили различные ранения. Чтобы снизить эти печальные цифры, накануне на площади у Сбербанка появились школьники в ярких жилетах с листовками в руках. Они не просто раздавали памятки всем прохожим, но и напоминали о правилах дорожного движения.

Чаще всего пешеходы страдают в ночное время суток, так как не у всех на одежде есть светоотражающий элемент, позволяющий водителям заметить вовремя движущегося человека. Поэтому школьники третьей школы и 7 лицея во время акции к каждой листовке прикладывали небольшой светоотражающий элемент, который можно разместить на одежде или сумке.

Юные инспектора движения в течение этой недели будут выходить на городские улицы, чтобы раздать более двухсот светоотражающих элементов, но это не последняя акция Госавтоинспекции Саяногорска. Полицейские постараются охватить как можно больше жителей города и поселков, чтобы снизить количество ДТП с участием пешеходов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Юные инспектора движения Саяногорска напомнили пешеходам о правилах поведения на дороге":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *