Выборы в Хакасии вновь переносятся?!


Накануне, кандидат на пост Главы Хакасии Андрей Филягин отказался от участия в выборах, которые были запланированы на 21 октября. Это значит, что выборы руководителя республики вновь переносятся.
За последний месяц перипетии вокруг губернаторского кресла в регионе, не прекращаются. По информации Избирательной комиссии республики, второй тур выборов Главы Хакасии, который был назначен на 7 октября, не состоится. И когда нам ждать финала пока не ясно.

Все началось с того, что 9 сентября ни один из 4 кандидатов не набрал 50%-е большинство. Затем, в борьбе за должность руководителя республики сошлись коммунист Валентин Коновалов и единорос Виктор Зимин, который затем сошел с предвыборной гонки. Также накануне поступил и еще один претендент Андрей Филягин от «Справедливой России». Остался только представитель «Партии Роста» Александр Мяхар, занявший в первом туре четвертое место. Он уже подал в избирком заявление о согласии и включился во второй этап выборов. Между тем, Президент России Владимир Путин принял отставку Виктора Зимина, и назначил временно исполняющего обязанности губернатора, красноярца Михаила Развожаева — сроком на месяц. Президент попросил его взять под контроль ряд социально-экономических вопросов, в том числе связанные с подготовкой республики к зиме. А главное — обеспечить честные и прозрачные выборы главы региона, сообщается на сайте Кремля.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Выборы в Хакасии вновь переносятся?!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *