Виктор Зимин пообещал Саяногорску доп. средства на ремонт дорог

Сегодня Саяногорск с рабочим визитом посетил Глава Хакасии Виктор Зимин. Его поездка оказалась не длительной, но продуктивной. Первую остановку руководитель региона вместе с делегацией республиканского правительства сделал в этнокультурном комплексе «Ымай».
Этнокультурный комплекс «Ымай», который в прошлом году прошел первый этап строительства, стал отправной точкой сегодняшнего визита в Саяногорск руководителя Хакасии Виктора Зимина. Глава Саяногорска провел Виктора Михайловича по русской избе, где хранятся уникальные культурно-исторические экспонаты. Затем делегации посетила хакасскую юрту и сделала остановку у памятника хуно – орхонской письменности, где Леонид Быков подробнее рассказал о том. Что ждет комплекс до завершения строительства.
Виктор Зимин признался, очень важно, сохранять и поддерживать исторические корни и тесный союз людей разных национальностей живущих сегодня не только в Саяногорске, но и по всей республике. Ему прекрасно способствует этнокультурный комплекс.
Из комплекса делегация переехали в городской храм исторических и культурных ценностей. Главу республики и членов правительства вместе с директором Краеведческого музея встретила председатель Общественной палаты Саяногорска Мария Ильина. Виктор Зимин поздравил ее с грядущим днем рождения организации, а также рассказал о том, что в этом году Саяногорску на ремонт дорог будет выделено 25 миллионов рублей.
Пообещал глава республики и помощь на дальнейшую реконструкцию помещений музея. Деньги будут выделены из финансовой поддержки, которую Хакасии в рамках подписанного соглашения о партнерстве, выделит компания Русал.
Также Виктор Зимин посетил новые кинозалы в торговом центре «Спутник». А завершилась рабочая поездка главы Хакасии в Саяногорск встречей с руководством алюминиевых производств Русала.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Виктор Зимин пообещал Саяногорску доп. средства на ремонт дорог":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *