В ТИКе Саяногорска завершается этап выдвижения кандидатов


Этап выдвижения кандидатов на грядущие выборы 9 сентября, близится к завершению. Напомню, что в этом году жители будут выражать свое доверие новому Председателю правительства Хакасии, Главе Саяногорска и депутатам Верховного Совета. И о промежуточных результатах этой избирательной кампании нашей съемочной группе рассказали сегодня в Территориальном избиркоме.
Сейчас в Хакасии этап выдвижения кандидатов на посты Глав Саяногорска и Хакасии уже завершены. По информации Территориального избиркома муниципалитета, на должность руководителя республики выдвинулось 9 кандидатов, и саяногорцев среди них нет. А вот занять место градоначальника пожелало 5 претендентов.

Между тем, продолжается процедура выдвижения кандидатов на роль народных избранников в Верховный Совет. Подали свои списки в ТИК уже три партии и семь претендентов. При этом, до 17 часов 7 июля у желающих отстаивать интересы жителей муниципалитета в высший орган госвласти, еще есть время. Таким образом, 9 сентября на избирательных участках каждый пришедший получит 4 бюллетеня: на Главу Хакасии, на Главу Саяногорска, и два по выборам в Верховный совет с одномандатниками и списком политических объединений. Примечательно, что те жители Саяногорска, кто не сможет в единый выборный день проголосовать на своем участке, получат возможность изъявить свою волю на любом другом участке в республике.

Сейчас у членов ТИКа активная пора. Работа с кандидатами, проверка поданных документов. При этом уже полным ходом идет подготовка и самих пунктов для голосования, а также членной участковых комиссий. Ну а подробнее, о тех, кто в этом году претендует на высокие посты, мы расскажем уже в понедельник.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В ТИКе Саяногорска завершается этап выдвижения кандидатов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *