В ТИКе Саяногорска определились с количеством и формой бюллетеней для голосования

Для проведения выборов Главы Саяногорска и депутатов Верховного Совета Хакасии по одномандатным округам в муниципалитете будет выпущено почти 100 тысяч бюллетеней для голосования. Такое решение накануне принято на заседании членов Территориальной избирательной комиссии муниципалитета.

Дополнительная участковая избирательная комиссии №115, которая в день выборов 9 сентября будет работать в Саяногорской межрайонной больнице, окончательно сформирована. На очередном заседании комиссии в ТИКе был утвержден ее состав из 7 человек и выбран председатель. Также члены избиркома муниципалитета определились с текстом бюллетеней и их количеством. Решено, что на Главу Саяногорска и депутатов Верховного Совета Хакасии по одномандатным округам будет выпущено по 47 тысяч бланков для голосования.

Что касается бюллетеней на главу Хакасии и депутатов законодательного органа по партийным спискам, то их формированием занимается избирком республики. Кандидаты на пост руководителя региона также разместятся в бюллетенях по алфавиту, а партии – по результатам жеребьевки. Между тем, с 11 августа началась активная агитационная пора. И сейчас основная работа членов ТИКа Саяногорска направлена на оценку агитматериалов, которые предоставляют кандидаты для размещения в СМИ и на интернет – ресурсах.

Продолжает работу и пункт приема заявлений в Территориальном избиркоме для тех саяногорцев, которые не смогут в 9 сентября проголосовать на своем участке. Но благодаря системе «Мобильный избиратель» они могут проявить свою гражданскую позицию по месту нахождения в пределах республики. Напомним, что подать заявление можно в ТИКе Саяногорска с понедельника по пятницу с 9 утра до 6 часов вечера. В выходные дни с 10:00 до 14:00.

Поделиться:


This entry was posted in Общество, Политика. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В ТИКе Саяногорска определились с количеством и формой бюллетеней для голосования":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *