В школьных столовых Саяногорска предусмотрено самое разнообразное меню

Самое разнообразное меню: каши, супы, мясная продукция, котлеты, а также фрукты и соки. У детей в школах Саяногорска каждый день новые блюда. Сегодня корреспонденты «Саянских ведомостей» и Первого городского телевидения, а также руководитель ГорОО Саяногорска Владимир Скитович посетили школьную столовую седьмого лицея, чтобы посмотреть, как организовано питание обучающихся.
Из-за распространения коронавирусной инфекции, в школьных учреждениях дети сейчас учатся в две смены. И питание в связи с этим организовано соответственно.
Дети кушают с большим удовольствием, и по их словам, довольны разнообразием блюд в столовой.
Между тем, в школах также утверждено и президентское питание – для школьников с первого по четвертый классы. Это питание для младшеклассников совершенно бесплатное, деньги на его реализацию были выделены на сам лицей.
Контроль за питанием в школах, по словам Владимира Скитовича, руководителя ГорОО, производится Роспотребнадзором, специалистами городского отдела образования, а также контролируется завпроизводством. И сами сотрудники школьных столовых, конечно, также должны следить за качеством продуктов и проверять их сроки годности.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В школьных столовых Саяногорска предусмотрено самое разнообразное меню":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *