В школах и детсадах Саяногорска царит новогодняя атмосфера


До нового года осталось всего 6 дней. Но в школах и детсадах муниципалитета дух праздника поселился еще в начале декабря. Как ученикам, воспитанникам и педагогам каждый году удается раньше всех в городе окунаться в атмосферу волшебства, расскажем прямо сейчас.

Уже совсем скоро в этом роскошно украшенном актовом зале зазвучат новогодние фанфары и вокруг елки закружатся школьные балы и вечеринки. Несколько месяцев вместе с педагогами ученики 5-ой школы корпели над оформлением кабинетов, классов и коридоров. Вырезали снежинки и другую праздничную атрибутику, клеили, рисовали, оформляли. Собирали фотозоны, ключевой фигурой которых стал вот такой дед мороз. С пластилиновым лицом и васильковыми глазами из страз. Два года трудились над ним школьники в рамках проектной деятельности с учителями технологии и изо из подручных материалов, чтобы в итоге порадовать не только всю школу, но и гостей учебного заведения.

Десятки новогодних рисунков украшают стены пятой школы. Это работы финалистов городского конкурса «Зимушка зима», который совместно проводят учителя музыки и изобразительного искусства всех учебных заведений муниципалитета. А вот в коридорах детсада «У лукоморья» расположилась выставка декоративно-прикладного творчества. Почетное место на ней у символа грядущего года – свинок. Ну и конечно, других новогодних персонажей, которые планов перекочевали из детских поделок в костюмы на праздничном утреннике.

Детсадовцы не меньше школьников вложили труда в украшение дошкольного учреждения. Вырезали, лепили, рисовали и украшали новогодней атрибутикой свои группы.

Такая предновогодняя праздничная и яркая атмосфера царит сегодня во всех образовательных учреждениях муниципалитета. С оконных стекол школ и детсадов улыбаются символы грядущего года, летят снежинки, играет радугой новогодний дождик. Так, общими усилиями, дети и взрослые дарят новогоднее настроение всем жителям Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В школах и детсадах Саяногорска царит новогодняя атмосфера":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *