В Саяногорске завершаются плановые ремонтные дорожные работы

Более 23 миллионов рублей. Столько было потрачено в этом году на ремонт дорог в муниципалитете. Накануне в Администрации города Глава Саяногорска провел заседание по вопросу дорожных ремонтных работ. Однако качество ремонта поначалу оставляло желать лучшего.

На самом же заседании обсуждалось то, что уже сделано и то, что еще предстоит. Кроме того, затронули и следующий год – какие улицы нужно отремонтировать и сколько на это затратить. В настоящий же момент уже на нескольких участках заканчиваются дорожные работы и по ним проводится экспертиза.

В этом году на город Саяногорск республика выделила порядка 23 миллионов рублей. А в следующем планирует выделить около 25-ти миллионов. Однако, проблема в том, что из этих денег 10 миллионов правительство Хакасии выделяет конкретно на базу отдыха «Тортуга». Глава города считает, что это недопустимо, и что Саяногорск будет отстаивать, чтобы все выделенные деньги шли только на город.

Важно и то, что саяногоцы платят более 40 миллионов транспортного налога специально для ремонта дорог, а возвращается на это дело другая сумма.

В следующем 2021 году на выделенные республикой деньги планируется отремонтировать еще несколько участков дорог – на это уйдет порядка 15 миллионов, а если получится договориться, чтобы оставшиеся 10 миллионов все-таки шли на обустройство города, а не базы отдыха, Администрация планирует сделать и другие участки дорог.

Кроме этого, в этом году были сделаны и межквартальные проезды. И подобные ремонтные работы планируется сделать и в 2021м году тоже.

Также предусматривается продолжение работ по укладке холодного асфальта. Муниципалитетом в лице КБО было закуплено 10 тонн такого асфальта. Две из них уже израсходованы, оставшиеся 8 планируется использовать для оперативной заделки ям в городе и поселках на дорогах до конца года.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске завершаются плановые ремонтные дорожные работы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *