В Саяногорске утонул ребенок

Трагический случай произошел минувшим вечером в зоне отдыха в первом микрорайоне города. На так называемом «лягушатнике» утонул 4-х летний ребенок.

Сообщение на пульт дежурного ЕДДС о том, что в зоне отдыха у Спасательной станции пропал ребенок, поступило в 19.05. К поискам малыша тут же подключились сотрудники полиции, Единой дежурно-диспетчерской службы, МЧС. Порядка 40 человек. В ходе спасательной операции проверялись разные версии. Кто-то видел 4-х летнего малыша у первой школы. Отдыхающие на водоеме вообще не заметили, как ребенок исчез. Параллельно с наземными работами, под воду «лягушатника» были спущены водолазы. Буквально за полчаса до трагедии мальчишку видел матрос – спасатель, который патрулировал зону отдыха.

Тело мальчика водолазы нашли недалеко от берега. Что стало причиной его утопления, теперь разбираются следователи Следственного комитета. Известно только, что малыш был на водоеме с родителями. Но эта трагедия не единичная. За вчерашний день по данным инспектора ГИМС по Саяногорску и Бейскому району Сергея Орехова, только за 20 июня на водоемах Хакасии погибло 5 человек. Еще двум взрослым потребовалась помощь на Гравийном карьере. А виной всему алкоголь.

Ежедневно, с начала купального сезона, спасатели ЕДДС Саяногорска дежурят в официальных зонах отдыха. Совершают пешие обходы территории пляжей и беседуют с отдыхающими, в том числе и детьми.

Вчерашняя трагедия всколыхнула весь Саяногорск. Сегодня утром, члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям собрались на экстренное совещание, где был разработан комплекс довольно жестких мер, дабы гибель детей на воде не повторилась.

Поделиться:


This entry was posted in Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске утонул ребенок":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *