В Саяногорске стартует двухмесячник по благоустройству

В Саяногорске стартует двухмесячник по благоустройству и озеленению. И первыми мероприятиями, которые откроют период чистоты в муниципалитете, станут массовые субботники.
Десятки различных мероприятий согласно постановлению Главы Саяногорска утверждены в плане по озеленению, благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципалитета. В первую очередь, это конечно очистка от бытового мусора дворовых территорий. Санитарная обрезка и посадка деревьев, кустарников и цветов. Ремонт и установка малых архитектурных форм. Уборка в гаражных массивах, и многое другое. В общем, приведение в порядок территории города и поселков, в котором примут участие управляющие компании, ТОСы, ТСЖ и жители. Для Комбината по озеленению, намечен свой план работы. Вплоть до 9 июня благоустроители должны навести чистоту на улицах города, во внутриквартальных проездах, на остановках и в памятных местах. Обустроить городские клумбы, а также провести грейдирование грунтовых дорог. И подготовить зоны отдыха к купальному сезону. Специалисты Комитета по ЖКХ уже начали обследование территории муниципалитета на наличие несанкционированных свалок, уборка которых запланирована на май – август. А также проводят подготовительные работы к ремонтам центральных дорог и проездов, которые по планам должны начаться в мае.
Ну а уже в предстоящую субботу 22 апреля все небезразличные жители города и поселка Черемушки выйдут на первый массовый субботник. 29 апреля очистку своих территорий проведут майнцы и жители Богословки.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске стартует двухмесячник по благоустройству":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *