В Саяногорске стартовала юбилейная спартакиада первых руководителей


Накануне в Саяногорске стартовала юбилейная, 30-я спартакиада первых руководителей организаций и предприятий муниципалитета.
30 лет минуло с той даты, когда работники «Саянстроя» и САЗа» впервые сошлись на спортивных площадках, чтобы в дружественных состязаниях выявить сильнейших. За три десятка лет эти соревнования переросли в масштабный спортивный праздник. В этом году в нем принимает участие уже 8 команд из различных предприятий Саяногорска, но на открытии спартакиады самой прославленной и непобежденной стала команда ветеранов, тех, кто стоял у истоков ежегодной традиции. Все они получили благодарственные письма из рук главы муниципалитета и большой памятный торт в честь юбилейного события.

В борьбу за переходящий Кубок спартакиады включились сотрудники РусГидро, Русала, госслужащех, строители, предприниматели, Хакасского предприятия МЭС, муниципалы, а также новички турнира сборная «Система», группы компаний EN+ и Байкалэнерго. Вплоть до финала спартакиады они будут соревноваться в семи видах спорта: мини-футбол, волейбол, бильярд, настольный теннис, стрельба и плавание. А вот баскетбол, который долгие годы оставался одним из ключевых, решено заменить на боулинг.

В минувшие выходные уже прошел первый этап соревнований. Первым видом стал волейбол. По его итогам на 8 месте расположились «Строители», 7-е заняла сборная «Система», 6/е у «Муниципалов», 5-е за «Служащими», на 4-ом «ХП МЭС», на третьем месте расположились «РУСАЛ», второе у «СШГЭС», и лидером пока становиться команда «Предприниматели». Отметим, что завершится юбилейный спортивный марафон 23 февраля бильярдом.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске стартовала юбилейная спартакиада первых руководителей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *