В Саяногорске стартовала акция Георгиевская лента


«Волонтеры Победы» начали в Саяногорске проведение акции «Георгиевская лента». Вплоть до Дня Победы, и в сам праздник молодые люди на улицах города будут раздавать черно-оранжевые ленточки, как символ памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Несколько тысяч «Георгиевских ленточек» вплоть до 9 мая предстоит раздать участникам общественного движения «Волонтеры Победы». Уже несколько дней, парни и девушки в разных частях города раздают символы Победы прохожим. К такому подарку, большинство саяногорцев относится с особым трепетом.

Павел, Кристина и Анатолий не только дружат уже несколько лет, но и вместе учатся в Саяногорском политехническом техникуме, правда, на разных курсах. И именно Толя открыл для ребят добровольчество и привел в «Волонтеры Победы». Уже второй год, они участвуют в акции «георгиевская лента». Для молодых людей это честь.

«Георгиевские ленточки» для акции, предоставил республиканский штаб волонтерской организации, куда их доставили из Москвы. И каждая из них, за ближайшие 13 дней, найдет своего обладателя. Главное, как считают молодые «Волонтеры Победы», чтобы с этим символом люди приобретали не только яркий знак на груди, но и не забывали страшные уроки истории.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске стартовала акция Георгиевская лента":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *