В Саяногорске стартовал «РУСАЛФЕСТИВАЛЬ НАУКА»

Вирус плохого настроения захватил Саяногорск. И чтобы побороть его, на помощь школьникам муниципалитета прибыли ученые, вместе с «РУСАЛФЕСТИВАЛЕМ НАУКА».
Победить вирус плохого настроение способна только сыворотка счастья, и сегодня более 80 учеников 4-х городских школ на базе лицея №7, объединив усилия вместе с консультантами «РУСАЛФЕСТИВАЛЯ НАУКА», разработали его и спасли не только Саяногорск, но и всю нашу страну от скуки без науки. Но для этого ребятам предстояло пройти несколько экспериментальных площадок. Юных ученых распределили на 8 команд, и они отправились в путь, получив первые подсказки от наставников.
Параллельно Старшеклассники участвовали в научной игре, где ребятам нужно было блеснуть своей эрудицией и знаниями биологии, химии и точных наук. А в это время их младшие коллеги, совершали новые открытия в различных лабораториях. Например, выделяли ДНК.
А в соседней лаборатории в это время проходили микробиологические исследования. Разглядывая в микроскоп различные организмы, и зарисовывая их по памяти, у ребят получались очень забавные варианты.
В криогенной лаборатории ребята повстречались с космической зеленой пеной, а в анатомической изнутри увидели строение человека.
«РУСАЛФЕСТИВАЛЬ НАУКА» 2017 отличается от прошлогоднего. Тогда он было направлен больше на физику и металлы. Сейчас, преобладает больше биологическое и экологическое направление. Но алюминию, тоже будет уделено особое местечко.
Участники квеста в погоне за элексиром счастья оказались поражены и узнали много нового не только об окружающем мире, но и о своем организме.
А кое-кто после сегодняшних экспериментов, даже укрепился в правильности выбора будущей профессии.
Ну а завершится РУСАЛ фестиваль наука уже завтра во дворце культуры «Визит», где ученые всем саяногорцам расскажут о чудесах науки и покажут интересные опыты.
Кроме того на финальном мероприятии школьники, набравшие самое большое количество баллов в квест и квизе РУСАЛ фестиваля наука будут награждены ценными призами.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске стартовал «РУСАЛФЕСТИВАЛЬ НАУКА»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *