В Саяногорске реализуются проекты-победители грантового конкурса РУСАЛа

В Саяногорске подходит к завершению реализация трех проектов, которые получили гранты РУСАЛа по программе корпоративного волонтерства «Вдохновляй и действуй». Для участия в ней было подано 45 заявок из разных городов присутствия компании. Одним из проектов-победителей в Саяногорске стал «Серебряный спорт», который был реализован Союзом ветеранов завода. В течение всего лета в Парке активного отдыха собирались металлурги-ветераны и активные жители города, чтобы заниматься скандинавской ходьбой, участвовать в мастер-классах по йоге и гимнастике, а также учиться правильно делать разминку. А накануне состоялось финальное мероприятие проекта – состязания в формате «Веселых стартов» и награждение самых активных участников.

Участникам «Серебряного спорта», которые все лето занимались скандинавской ходьбой, укрепляли свое здоровье и общались, пришлась по душе такая инициатива, они с удовольствием посещали занятия и у них остались только положительные эмоции и впечатления.

Еще один грант от металлургов в Саяногорске получил проект Молодежного совета РУСАЛа «Ура, лето!». Для ребят из детского дома «Ласточка» был организован летний досуг во время каникул, чтобы они учились делать что-то своими руками и открывали для себя новые горизонты. Так, первым этапом проекта стал мастер-класс по изготовлению воздушных змеев.

Веревочный парк, в котором ребята преодолели полосу препятствий, с азартом и интересом пройдя по шатающимся балкам, стал вторым этапом проекта «Ура, лето!». Это мероприятие вызвало у ребятишек неподдельный восторг. Несмотря на небольшой страх, дети из «Ласточки» множество раз прошли по доскам и весело попрыгали на батуте.

Активисты Молодежного совета регулярно проводят самые разные мероприятия в Саяногорске, и работа с детьми из детского дома «Ласточка» – из их числа. Организаторы признаются – с ребятишками работать очень интересно и познавательно, они общительные и легко идут на контакт. Ну а завершающим этапом «Ура, лето!» станет еще одно мероприятие, которое также состоится в этом месяце.

Основная цель грантового конкурса «Вдохновляй и действуй» развитие идеи корпоративного волонтерства и вовлечение активных горожан в волонтерское движение и поддержку социальных инициатив. По словам руководителя Центра социальных программ РУСАЛа, Оксаны Пугачевой, кроме проектов «Серебряный спорт» и «Ура, лето!», сейчас в Саяногорске на базе детского дома также реализуется еще один.

РУСАЛ постоянно реализует в Саяногорске и других городах присутствия компании подобные мероприятия и помогает претворять в жизнь социальные инициативы горожан. Например, новый конкурс «Вдохновляй действуй» проходит в рамках большой социальной программы компании «Помогать просто», которую еще в 2015 году лично поддержал основатель компании Олег Дерипаска. Она также включает ежегодный конкурс грантовых проектов, благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», масштабную акцию по озеленению и благоустройству «Зеленая волна» и экологический марафон «День реки».

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске реализуются проекты-победители грантового конкурса РУСАЛа":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *