В Саяногорске прошло закрытие летнего лагеря «Экспедиция на планету РУСАЛ»

Накануне свою работу завершил корпоративный детский лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ». На территории санатория-профилактория «Металлург» за 5 сезонов успели отдохнуть и набраться сил к предстоящему учебному году более 700 ребят из Саяногорска, Братска, Ачинска и других городов, где расположены предприятия компании. Летнее оздоровление детей сотрудников входит в социальную программу для персонала в РУСАЛе по инициативе Олега Дерипаска еще с 2005 года. И каждый год детям на отдыхе скучать некогда. В этом в программу лагеря также входили культурные, спортивные, развлекательные и образовательные мероприятия. Ребята ездили на экскурсии в Хакасский национальный краеведческий музей. Также в гости к детям со своим спектаклем приезжал театр кукол «Сказка». На протяжении смены ребята участвовали в соревнованиях, танцевали, пели и проявляли свои творческие и исследовательские способности — постигали азы программирования, занимались робототехникой, ставили химические опыты и учились делать репортажи.

Одна из основных задач «Экспедиции на планету РУСАЛ» – направить своих «студентов», а именно так называют здесь участников лагеря, и уже сейчас поддержать их с выбором будущей профессии. В РУСАЛе уверены, что помогать открывать новые горизонты юным исследователям нужно в игровой и интересной для ребят форме.

Для каждого участника корпоративного лагеря насыщенные две недели лета запомнятся надолго. Ребята успели найти друзей, проявить себя и получить массу положительных эмоций. Алина Солопова в лагере «Экспедиция на планету РУСАЛ» впервые, но уверена – еще не раз сюда вернется.

Закрытие лагеря ознаменовалось творческими выступлениями отрядов и подведением итогов. Также на протяжении сезона ребята зарабатывали баллы – ходили на занятия и участвовали в уборке территории. Тимофей Бутко из отряда, который одержал победу, поделился, как им удалось стать лидерами.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошло закрытие летнего лагеря «Экспедиция на планету РУСАЛ»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *