В Саяногорске прошло первенство города по боксу

Более 100 спортсменов приняли участие в открытом первенстве по боксу среди школьников, которое прошло в Физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа при финансовой поддержке Саяногорского алюминиевого завода. В турнире проявили себя юные спортсмены из команд Красноярского края, Тувы и Хакасии. В течение трех дней школьники демонстрировали искусство ведения боя на ринге.

РУСАЛ заинтересован в развитии спорта и физической культуры в городах ответственности. Такой подход заложил много лет назад основатель компании Олег Дерипаска. Особенно это касается подрастающего поколения, ведь дети – это наше будущее, и важно, чтобы они росли здоровыми и сильными.

РУСАЛ оказывает поддержку не только в проведении турниров, но и строит новые спортивные объекты, где спортсмены могут добиваться новых высот. Когда-то благодаря компании в Саяногорске построили ФОК, в котором и прошли соревнования по боксу. А недавно открылся Центр спортивных единоборств, где дети, в том числе те, кто участвовал в этом первенстве, уже занимаются боксом. Также в саяногорском ЦСЕ проходят тренировки по борьбе, дзюдо, самбо, каратэ и другим дисциплинам. Все это делается РУСАЛом с одной целью – привлечение как можно большего количества жителей к здоровому образу жизни.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошло первенство города по боксу":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *