В Саяногорске прошла ярмарка «Электронный работодатель»


2017-ый в органах службы занятости республики, объявлен «Годом электронного работодателя». Поэтому, Центр занятости Саяногорска регулярно проводит различные акции и мероприятия, где раскрывает преимущества работы с ведомством через различные интернет – сервисы. На одой из таких ярмарок накануне побывала и наша съемочная группа.

Ярмарка «Электронный работодатель» — это возможность тем, кто ищет работу, и тем, кто ее предлагает не только достичь своей цели, но и узнать о новых способах, как это сделать. И естественно, что в наш век высоких технологий, Набирает популярность электронный документооборот и различные сервисы, которые позволяют человеку решить свои вопросы без личного визита в ведомство, через интернет. Сегодня на ярмарке, которая проходила в стенах Саяногорского политехнического техникума, презентовали десятки различных электронных услуг. Причем, не только органы службы занятости, но и их партнеры. Например, налоговая инспекция.

На сегодняшнюю ярмарку в качестве слушателей были приглашены потенциальные работодатели Саяногорска, а также соискатели работы и выпускники городских техникумов. По словам заместителя министра труда и занятости Хакасии Елены Гринько, молодым людям, которые заканчивают в следующем году ВУЗы и учреждения средне специального образования, уже сейчас нужно подумать о будущей работе.

Для молодых людей на мероприятии провели тренинг, мотивирующий к трудоустройству. Работодателям показали как оперативно и с минимальной затратой времени размещать и обновлять банк вакансий. А соискателей научили, как правильно искать работу и надежных работодателей.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошла ярмарка «Электронный работодатель»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *