В Саяногорске прошел «РУСАЛ ФестивАL #Наука»

После двухлетнего перерыва, чтобы примерить на себя роль настоящих изобретателей, в саяногорском Дворце Культуры «Визит» на «РУСАЛ ФестивАL #Наука» собрались дети, их родители и учителя. Программа активностей насыщенная: интерактивная научная выставка, посвященная 90-летию российской алюминиевой отрасли, мастер-классы, опыты и лекции, а также научно-популярные мультфильмы и кинопоказы. Участники «РУСАЛ ФестивАL #Наука» изучали аэродинамику, запуская бумажные самолетики и изготавливали своими руками полимерных червяков. Мираслава Малышева уже не первый раз посещает научный фестиваль. По словам девушки, скучать здесь некогда. С помощью фестиваля, найти увлекательные занятия и открыть для себя много нового и интересного, может и взрослый, и ребёнок.

В Саяногорске «РУСАЛ ФестивАL #Наука» уже давно стал доброй традицией. Впервые мероприятие прошло в 2016 году. В этом году фестиваль проводился уже в четвертый раз.

Развитие технического потенциала молодёжи и поддержка образовательных проектов были обозначены, как приоритетные направления социальной политики РУСАЛа, ещё основателем компании Олегом Дерипаска. Главная цель фестиваля – зарядить ребят любопытством, привить любовь к знаниям и показать, что наука – это не только формулы, теоремы и задачи, но ещё и интересные опыты. В первую очередь важно, чтобы ребёнок стал исследователем и не только посмотрел, но принял участие и получил положительные эмоции.

Кульминацией фестиваля стало фееричное научное шоу в главном зале саяногорского «Визита». В нём физик и химик выясняли, стоит ли выбирать из этих двух наук самую важную.

Саяногорск – четвёртый город, который в этом году посетил «РУСАЛ ФестивАL #Наука». Дальше команда из организаторов, учёных и волонтёров отправится в Тайшет, Таёжный, Братск и Шелехов. А осенью фестиваль продолжит свой путь по городам северо-запада и Урала.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошел «РУСАЛ ФестивАL #Наука»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *