В Саяногорске прошел четвертый форум ТОС


Уже в 4-й раз представители территориальных общественных самоуправлений Саяногорска собрались вместе, чтобы подвести итоги года, рассказать о проделанной работе и реализованных проектах на своих территориях, а также обменяться опытом. Встреча прошла накануне в Центральной городской библиотеке.
Порядка 20 территориальных общественных самоуправлений сегодня трудятся в городе, Майна, Черемушках и деревне Богословка. Это люди не просто не безразличные. Они готовы принимать решения и реализовывать их при помощи муниципальной власти, на благо своих домов, дворов и улиц. Уже 4-ый год ТОСы собираются на общий форум, где подводят итоги работы, делятся тем, что уже реализовали и перенимают опыт друг друга. А ведь когда-то идеей территориального самоуправления заразил горожан Глава Саяногорска Леонид Быков. А цель была простой – дать небезразличным гражданам возможность самим выстраивать жизнь своих территорий. Причем, это касается не только благоустройства. Это и программы помощи старшему поколению, работа с молодежью и пропаганда здорового образа жизни.

Десятки уже реализованных и только начинающих работу проектов представили ТОСовцы на суд коллег. Так майнцы из «Зоны отдыха» уже несколько лет работают над благоустройством зеленой зоны вдоль берега Енисея. «Клубничная поляна» КСРЗ, обустраивает скверик для активного отдыха взрослых и детей. Подобных проектов от жителей и для жителей в муниципалитете множество. И за свой энтузиазм в работе, за любовь к своим территориям и целеустремленность, Глава муниципалитета наградил представителей всех самоуправлений.

Параллельно с диалоговой площадкой, на Форуме была открыта выставка декоративно-прикладного творчества умельцев ТОС. Вышитые бисером картины. Куклы ручной работы, изготовленные в разных техниках. Поделки, вышивки, вязания. А так же можно было помочь нуждающимся детям, купив небольшую подделку на елку, в каждой из которых хранилось пожелание на предстоящий год, который по заверению ТОСовцев будет такой же интересный на разные события в жизни муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске прошел четвертый форум ТОС":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *