В Саяногорске пройдет первый Чемпионат по альпинизму

В предстоящую субботу 15 апреля на горе «Мраморка» соберутся сильнейшие альпинисты со всей Хакасии и Красноярского края, чтобы побороться за призы первого Открытого Чемпионата республики Хакасия. Как идут последние приготовления трасс и спортсменов перед стартом, знают мои коллеги.
Альпинизм вид спорта не для одиночек, хотя на первый взгляд вершину ведь покоряет один человек. Однако, второй в это самое время страхует идущего, и фактически на нем лежит большая половина ответственности за напарника покоряющего вершину. Вот также в парах уже 15 апреля десятки участников из Саяногорска, Майна, Черемушек, Абакана, Минусинска, Шушенского и Красноярска выйдут на гору «Мраморка», чтобы принять участие в первом в истории Хакасии Чемпионате по альпинизму в скальном классе.
Как обещают устроители Чемпионата, во время соревновательного процесса будет чем заняться и зрителям, которые приедут поддержать спортсменов на трассах.
Фактически всю субботу спортсмены будут покорять разные маршруты и вершины «Мраморки», чтобы выявить связку победителей. А стартует Чемпионат Хакасии по альпинизму в скальном классе 15 апреля в 10 часов утра.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске пройдет первый Чемпионат по альпинизму":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *