В Саяногорске пройдет Открытый Кубок по дрэг-рейсингу

В эти выходные взлетно-посадочная полоса Аэродрома в Саяногорске соберет сильнейших автогонщиков со всей Сибири для участия в Открытом Кубке по дрэг-рейсингу на призы Главы Хакасии. Эта популярная гонка проводится на прямой трассе дистанцией 402 метра и вот уже несколько лет собирает огромное число зрителей и участников.

Подготовкой соревнований руководит ДОСААФ Хакасии. До 2013 года автогонки в республике проводись нелегально, а 9 лет назад по поручению Виктора Зимина было проведено асфальтирование взлетно-посадочной полосы аэродрома в Саяногорске. С тех пор дрэг-рейсеры стали оттачивать свои навыки на подготовленной трассе и на законных основаниях.

Старт автогонкам этого года будет дан 3 сентября в 11 утра. В этот день дрэг-рейсеров ждут квалификационные заезды и отборочные туры, а в воскресенье состоится торжественное открытие и финальные гонки на трассе длиной 402 метра. В целях безопасности гонщиков 200-метровый тормозной участок аэродромной полосы на днях заасфальтировали. Организаторы отмечают, что будет быстро, ярко и интересно. Гонщиков ждут личный и командный зачеты. В завершении соревнований состоится награждение дрэг-рейсеров – участников, занявших призовые места, поощрят кубками, медалями и ценными призами.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске пройдет Открытый Кубок по дрэг-рейсингу":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *