В Саяногорске продолжают косить траву

Актуальная тема, связанная с косьбой травы и целесообразностью расходования бюджетных средств на покос, поднималась накануне в Администрации Саяногорска. На встрече обсудили вопросы, касающиеся того, сколько должно было быть травы скошено за этот сезон и сколько сделали по итогу. В целом, в городе косьба травы и стрижка кустарников обычно реализуется в два этапа. А если год выдается дождливым, то в три. В этом году на покос травы уже было затрачено более двух миллионов рублей. В данный момент в муниципалитете начался второй этап покосов, который находится на контроле у Главы города. Между тем, в результате аукционов по косьбе травы была сэкономлена часть денежных средств.

Также в ходе совещания Михаил Валов поставил вопрос о необходимости в некоторых районах Саяногорска живой изгороди. Как выяснилось, замена изгороди, например, на газон приведет к экономии денежных средств.

Кроме того, в городе, по словам Михаила Анатольевича, сейчас появляется гораздо больше пространств и площадей, которые требуют озеленения, поливки и в целом благоустройства. Речь идет о скверах Стриго и «Саянский камень», а также о территориях возле ЦДТ, Краеведческого музея и ДК «Визит», которые сейчас благоустраиваются в рамках большого проекта «Культурное пространство трех площадей». Помимо этого, в этом году за детской поликлиникой хотят сделать новый сквер. Поэтому уже сейчас мэрия начинает решать вопросы, связанные с расходами на поддержку этих городских пространств в хорошем состоянии.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске продолжают косить траву":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *