В Саяногорске продолжается работа по обновлению трех площадей

Внимание Администрации Саяногорска, Правительства региона, Минстроя и других организаций сейчас приковано к большому проекту «Культурное пространство трех площадей», который реализуется в Саяногорске. Специалисты мэрии ежедневно следят за ходом выполнения работ, а также собираются на технические советы чтобы внести небольшие коррективы и обсудить что сделано и что еще предстоит. Накануне на заседании разбирались с отчетной документацией и брусчаткой. Как заверили кураторы от Администрации, на территории Краеведческого музея в самое ближайшее время начнут укладывать мостовую. А на следующей неделе такие же работы запланированы возле Центра Детского Творчества. Завершить их должны к середине сентября. Параллельно облагораживают и территорию ДК «Визит», где собираются сделать велопарковку, скейтпарк, сцену, амфитеатр, а также гимнастический комплекс.

Что касается скейтпарка, то им занимается подрядная организация из Красноярска. Сейчас подготавливаются основания и фундамент для объектов, после чего начнутся основные работы. Между тем, подрядчик уже закончил бетонирование будущей велопарковки, а также место под качели и автобусную остановку. Теперь осталось сделать то же самое на входной зоне и перейти к следующему этапу строительства.

Напомним, что средства на проект «Культурное пространство трех площадей» поступили из федерального бюджета, кроме того большую финансовую поддержку оказала компания РУСАЛ. Что касается завершения работ, то благоустройство трех площадей, согласно контракту, должно закончиться к 1 ноября.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске продолжается работа по обновлению трех площадей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *