В Саяногорске подвели итоги рабочей недели


Минувшая неделя прошла в Саяногорске в штатном режиме. В городе прошел ряд значимых мероприятий, которые открывают в ряде отраслей новые перспективы. Об этом и многом другом сегодня шла речь на еженедельном оперативном совещании в Администрации муниципалитета.
Впервые Хакасский госуниверситет провел в Саяногорске «День открытых дверей». Это мероприятие, оказалось, пожалуй, самым ярким в муниципалитете за последние дни. Его результатом стало подписание соглашения о сотрудничестве Главой Саяногорска Леонидом Быковым и ректором ХГУ Татьяной Красновой. И сегодня об итогах «Дня открытых дверей» в ходе оперативного совещания рассказал руководитель Городского отдела образования Владимир Скитович.
Продолжается работа в отделе образования по комплектации первых классов. Ориентировочно, в новом учебном году за парты сядут впервые более 700 мальчишек и девчонок.
Специалисты Департамента архитектуры и градостроительства доложили Главе о ситуации с частной жилой и нежилой застройкой.
Обсуждалась на совещании и пожароопасная обстановка.
А вот сотрудники Комбината по благоустройству продолжают чистить город от снега, которого в этом году в муниципалитете выпало необычно много.
Ну а самыми главными событиями предстоящих выходных станут рейтинговое голосование за общественные территории, которые в этом году будут благоустроены в рамках программы по «Формированию комфортной среды» и выборы Президента. Оба эти события пройдут 18 марта.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске подвели итоги рабочей недели":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *