В Саяногорске открылся обновленный городок экстрим видов спорта


Даешь экстрим! Саяногорские роллеры, скейтеры и баймиксеры наконец-то обрели безопасную площадку, где могут свободно тренироваться и оттачивать свое мастерство. Накануне на стадионе «Строитель» после реконструкции торжественно открылся городок экстремальных видов спорта.
Эта площадка появилась в Саяногорске 10 лет назад. Строили ее по американским технологиям, рассчитанным на профессиональных экстремалов. Но после того, как начались травмы среди посетителей городка, его работу приостановили. Несколько лет конструкции пустовали. Но в этом году один из зачинателей городка, руководитель строительной компании «СтройЛайн» решил, что пора новой жизни экстримпарку пришла. Конструкции сделали более безопасными, уложили новое прочное покрытие, добавили фигур и теперь городок готов принимать новое поколение экстремалов. Как на церемонии открытия признался один из идеологов и проектировщик Сергей Чемель, обновленный городок станет еще одной площадкой для развития Саяногорска и популяризации экстрим видов спорта.
Экстрим городок будет функционировать постоянно. Только у него теперь у него появились смотрители, следящие за порядком и правила безопасности, обязательные к соблюдению. В противном случае, без защитных шлемов, налокотников и наколенников, посетители в него допускаться не будут.
После официальной части на площадке начались мастер- классы, где старшие более опытные товарищи передавали свой опыт начинающим экстремалам.
Ну а после, началась соревновательная программа. Экстремалы состязались в мастерстве владения роликами, скейтами и БМХ-ами. Ну а самые искусные в итоге, получили заслуженные награды.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске открылся обновленный городок экстрим видов спорта":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *