В Саяногорске огнеборцы Хакасии определили сильнейших легкоатлетов

Накануне в Саяногорске собрались огнеборцы со всей Хакасии, чтобы на легкоатлетических дорожках стадиона «Строитель» выявить сильнейших бегунов среди сотрудников пожарной охраны.

Не шуточный накал борьбы развернулся на стадионе «Строитель». На первый взгляд и не скажешь, что на дорожках не бегуны, но профессиональные огнеборцы, для которых в работе скорость – тоже не маловажный навык. На старт общереспубликанских соревнований вышло 4 команды. Саяногорск представляют бойцы 3-го Федерального противопожарного отряда.

Бег на различные дистанции и эстафета 4 по 400 метров. Такова программа легкоатлетических соревнований. Стоит отметить, что в эстафете команда смешанная. Трое молодых людей и девушка.

На эстафете, Саяногорск показал третье время. В беге на 200 метров бронзовую награду нашей команде принес Александр Бодю. На стометровке также третьим стал Сергей Чучков. Зато на 400-метровке Валентин Ларкин принес Саяногорску золото. А Виталий Ельцов стал первым в беге на 1 километр. В итоге, у саяногорской команды 3-го Федерального противопожарного отряда второе место в общекомандном зачете. Они немножко пропустили лишь абаканских огнеборцев. Бронза у студентов олимпийского резерва. Черногорск – четвертые.