В Саяногорске обсудили реализацию инвестиционных проектов

Жилищная застройка. Ремонтные работы. Развитие туризма и образовательный процесс. Эти и другие важные темы поднимались накануне на заседании Президиума Управляющего совета моногорода Саяногорск. Представители разных сфер деятельности во главе с Михаилом Валовым обсуждали проекты, которые в Саяногорске планируется реализовать, а также те, работа над которыми ведется в данный момент. Сейчас в городе в реализации и в планах находятся 46 инвестиционных проектов на общую сумму 46 миллиардов рублей. О привлечении инвестиций для развития нашего монообразования речь шла в первую очередь. На сегодняшний день есть множество предприятий, которые на постоянной основе финансово помогают в развитии Саяногорска.

Задачей прошедшего Президиума было скоординировать работу и выявить возможности привлечения средств инвесторов в Саяногорск, кроме того, высказывались мнения о задействовании и государственных и региональных фондов, которые смогут позволить проводить реализацию городских проектов не только силами местных предпринимателей и промышленников, но и за счет государства.

На заседании было выслушано много докладов инициаторов инвестиционных проектов моногорода Саяногорск – о реализации этих проектов в предыдущие годы, в этом году, а также уточнили планы на следующие годы вплоть до 2030-ого. Одним из обсуждаемых проектов заседания стала тема, связанная с объектами социальной инфраструктуры.

По словам Главы Саяногорска, Михаила Валов, из тех 46-ти проектов, которые сейчас находятся в реализации или планируются, примерно 15 в стадии завершения.

Подобные заседания в городе проводятся дважды в год. Основной целью Президиума стало рассмотреть в комплексе возможности Саяногорска для развития, а также обратить внимание на проблемные вещи и моменты, которые требуют привлечения средств инвесторов. Кроме инвестиционных фондов, решали, как бы задействовать и государственные, которые смогут помочь в реализации проектов, связанных с развитием объектов инфраструктуры, и оказать финансовую поддержку.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске обсудили реализацию инвестиционных проектов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *