В Саяногорске обсудили профилактику рецидивной преступности


«Круглый стол» на тему профилактики преступности, совершенной ранее осужденными сегодня прошел в городской Администрации. Что обсуждали правоохранители и те, кто несет наказание, расскажем далее…
Вопросам профилактики повторного совершения преступлений ранее осужденными на территории Саяногорска, был посвящен «круглый стол», который собрал в большом зале Администрации полицейских, сотрудников прокуратуры и службы исполнения наказания, специалистов социальных ведомств и муниципальной власти, а также жителей муниципалитета, имеющие виды наказания не связанные с лишением свободы. Оценивая уровень рецидивной преступности в муниципалитете, заместитель начальника полиции Саяногорска по охране общественного порядка Евгений Рукавицын отметил рост числа правонарушений и в прошлом и с начала этого года, а также назвал причины этой тенденции.

Чтобы разрешить этот вопрос, между правоохранителями и органами занятости населения налажен тесный контакт. И в ходе «круглого стола» руководитель Центра Владимир Умняшкин рассказал собравшимся об имеющихся вакансиях, а также возможности получить специальность.

Представители службы исполнения наказания довели до сведения присутствующих информацию об осужденных лицах, направленных для трудоустройства, а также результатах проведенной работы. Руководитель городского отдела культуры проинформировала о проводимых и запланированных культурных и массовых мероприятиях. Подводя итог встречи, Прокурор Саяногорска Игорь Зайфер с сожалением отметил, что, не смотря на важность мероприятия, в зале мало людей, которым важно и полезно было бы услышать, о чем сегодня говорили на «круглом столе».

В свою очередь Глава Саяногорска предложил сегодняшнюю встречу повторить еще раз.

Идею участники «круглого стола» поддержали. После чего, лица, в отношении которых установлен административный надзор и осужденные, чье наказание не связано с лишением свободы задали интересующие вопросы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске обсудили профилактику рецидивной преступности":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *