В Саяногорске обсудили дорожную безопасность

33 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими произошло на саяногорских дорогах за прошлый год. В 6 авариях погибло 7 человек, причем большинство смертельных ДТП регистрировались на загородных дорогах, в сторону Абакана и Черемушек. Такие данные озвучил начальник саяногорской ГИБДД Андрей Попов, на первом в этом году заседании комиссии по безопасности дорожного движения. В целом же аварийная обстановка в 2022-ом была спокойнее, чем год назад. Еще больше обезопасить участников дорожного движения помогут комплексы фото- и видео фиксации, которые в этом году установят на наиболее аварийных участках дорог: Абакан — Саяногорск, 72 км; Саяногорск — Черёмушки, 8 км; Саяногорск – Калы — Сабинка, 2 км.

Обсуждая аварийность на дорогах, члены комиссии решили оставить запрещающий знак «Поворот налево запрещен», с улицы Металлургов в проезд жилой зоны у дома 22 Заводского микрорайона. Этот знак появился на этом аварийно опасном участке месяц назад для того, чтобы разделить автомобильные потоки. Не все автолюбители этим довольны, но факты упрямая штука. На этом перекрестке в ДТП пострадало 5 детей.

Решили — оставить запрещающий знак на месте до конца этого года, чтобы проанализировать, как изменится аварийная обстановка. Еще на совещании рассмотрели обращения от граждан по установке дорожных знаков и «лежачих полицейский» в местах, требующих особого соблюдения ПДД. Кроме того, членами комиссии будет подготовлено ходатайство в городской Совет депутатов о необходимости проведения работ по расширению дороги на ул. 30 летия КрасноярскГЭСстроя — перекрёсток у ЦДТ, и о выделении средств для создания новой Схемы дорожного движения Саяногорска. Действующей схеме уже больше 12 лет, при том что актуальна она всего 5-6, особенно с нынешним темпом роста количества автотранспорта. Поэтому, актуализация документа сняла бы многие вопросы безопасности движения в городе и поселках.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске обсудили дорожную безопасность":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *