В Саяногорске можно отдельно сдавать пластиковый мусор


В Саяногорске постепенно внедряется раздельный способ сбора мусора. Способствует этому открытие пунктов и баз приема вторсырья.
Уже больше года в Саяногорске работает официальный пункт первичного сбора ртутьсодержащих ламп. Их принимают на территории «Комбината благоустройства и озеленения» Саяногорска, который находится по адресу: ул. Транспортная,1В. Однако, приучить граждан к неукоснительному соблюдению правил утилизации опасного вторсырья у властей, пока не получается. Поэтому иногда встречаются вот такие находки.
В Саяногорске сегодня можно также правильно утилизировать и отходы из пластика. Сбором бутылок, цветных пакетов, использованной пленки (ПДВ, стрейч), а также картона занимается «Южно-Сибирская экологическая компания», по адресу: ул. Металлургов 2В (за молокозаводом). Задача баз вторсырья собрать конкретный вид мусора, а затем отправить его в переработку, что естественно должно снизить негативное влияние на экологическое состояние города и его окрестностей. По мнению коммунальных специалистов, еще одним важным шагом в решении проблемы микросвалок в муниципалитете станет и переход на контейнерный сбор бытовых отходов. Согласно российскому законодательству, он должен начаться с нового года. В Саяногорске, в силу технических причин, эта процедура будет поэтапной. Подготовкой специалисты Администрации занимаются уже сегодня, а первые контейнерные площадки начнут появляться со следующего лета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске можно отдельно сдавать пластиковый мусор":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *