В Саяногорске будут обновлены 7 общественных территорий


Накануне в администрации Саяногорска обсуждали объекты комфортной городской среды работа по которым планируется в следующем году. Таких территорий оказалось 7 и на их обустройство и ремонт планируют потратить 12 миллионов рублей. Самые бурные споры вызвали пешеходные дорожки в Черемушках при подъеме на вторую террасу и в Саяногорске рядом с магазином «Пятерочка».

Так же планируется сделать пешеходную дорожку в поселке Геологи от магазина Первомайский до Арыка, с заменой бордюр и монтажом ливневки. Так же тротуар появится в районе дома 25, Интернационального микрорайона. Кстати там оборудуют пандус и установят лавочки и урны. Такие же работы запланированы и у домов №2 и №7, с установкой 20 светильников. Ну и одним из масштабных проектов станет начало строительства парка отцов за детской поликлиникой. Планируется что его возведение будет в несколько этапов и закончится за 3 года.
На совещании по комфортной городской среде было решено не делать пешеходные дорожки из брусчатки, а залить их асфальтом. Это обосновано стоимостью материалов, сроком их службы и удобством при уборке. По словам специалистов, асфальтовое покрытие долговечнее, и убирать с него снег или пыль тяжелой техникой проще, чем с брусчатки.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске будут обновлены 7 общественных территорий":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *