В Саяногорск едет «Русал Фестиваль #Театр»


Уже 3 апреля саяногорцы вновь встретятся с творчеством студентов и преподавателей Школы – студии МХАТ в рамках социокультурного проекта «РУСАЛ ФестивAL #Театр», который пройдет в нашем муниципалитете уже во второй раз.
Два разных и интересных спектакля в рамках «РУСАЛ ФестивAL #Театр» увидит саяногорский зритель уже через пару недель. Выпускники актерского курса Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова Школы-студии МХАТ на сцене ДК «Визит» 3 апреля покажут спектакль по мотивам жизни и творчества Корнея Чуковского «ЧудоЧудоЧеловек». Это маленький экскурс в жизнь персонажей сказок великого автора, и раскрытие его как талантливого журналиста, литератора, критика, который до последнего часа верил, что добро побеждает зло.

4 марта саяногорцев ждет еще одна постановка. Это романтическая трагикомедия режиссера Ильи Бочарниковса по одноименной пьесе румынского драматурга Михаила Себастьяна «Безымянная звезда». Стоит отметить, что билеты на спектакли фестиваля бесплатные. Они будут распространяться по организациям, предприятиям и общественным объединениям муниципалитета. Но помимо этого саяногорцев и жителей других территорий республики от 16 до 24 лет ждет ценный подарок, о котором недавно, в ходе видеоконференции с журналистами рассказала заместитель директора ОК Русал Вера Курочкина.

Прослушивания пройдут в Драмтеатре Абакана 3 апреля с 11 до 18 часов. Участникам нужно прочитать наизусть несколько разножанровых произведений как классической, так и современной литературы. Также, педагоги Школы-студии МХАТ оценят голос и речь экзаменуемых, координацию движений, наличие музыкального слуха и не только. Внимание, количество участников ограничено — не более 60 человек. При себе обязательно нужно иметь паспорт. Узнать подробности и записаться на прослушивание можно по телефонам в Абакане: 22-24-85, 22-45-13 код города 3902.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорск едет «Русал Фестиваль #Театр»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *