В обращении жителей к Главе Саяногорска и ГорСовету оказались «липовые» подписи

На днях, на имя главы муниципалитета Леонида Быкова и Председателя депутатов городского совета поступило обращение от жителей Саяногорска, которые просили обратить особое внимание на сферу культуры. Вот только с подписями под этим обращением оказалось не все гладко.
« Мы жители Саяногорска обеспокоены тем, что в настоящее время резко сократились бюджетные места в музыкальных и художественных школах, отменена компенсация школьникам на питание из многодетных и малообеспеченных семей». С этих слов начинается обращение от жителей Саяногорска от 19 апреля этого года, которое за подписью 465 граждан, было направлено одновременно во все ветви власти. И в городской совет и Главе Саяногорска. Только вот после получения этого документа возникли вопросы. Так заместитель Председателя Горсовета Лидия Шмакова нашла в перечне подписавшихся, свою фамилию, личные данные и подпись. Только при этом, обращение она видела впервые.
Изучая документ, Лидия Федоровна нашла в нем много знакомых фамилий. Так в этом списке оказался и редактор «Первого городского телевидения» Евгений Твардовский, который тоже не ставил свою подпись под этим обращением. Данную ситуацию зам председателя Горсовета и редактор городской газеты нашла абсурдной.
Стоит отметить, что текст обращения претензий не вызывает. Вопрос встал только в подлинности подписей тех, кто оставил под ним свои автографы. Мы по телефону связались с представителем инициативной группы, которая готовила это обращение, Инной Толстиковой. И вот что она нам пояснила.
Как появились в опроснике подписи, Инна Толстикова прокомментировать не смогла, но пояснила, что сомнительные автографы решено аннулировать.
В подтверждение этих слов в Совет депутатов муниципалитета накануне пришло письмо, все от той же инициативной группы, с заявлением считать недействительными ряд подписей под обращением, их пофамильный список прилагается. И тут просится маленькая ремарка. Кому и зачем нужно было заниматься такими грязными технологиями, как подделка подписей, в благом, казалось бы, деле отстаивания интересов граждан – непонятно. А может быть, это уже началась предвыборная гонка? В любом случае, подобные действия вряд ли будут оправданы с точки зрения уголовного права.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В обращении жителей к Главе Саяногорска и ГорСовету оказались «липовые» подписи":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *