В День детей юных саяногорцев ждет обширная программа


Уже завтра, 1 июня, все мировое сообщество будет праздновать День Защиты детей. Самый любимый праздник детворы, Саяногорск отметит ярко массово и разнообразно.

День защиты детей в Саяногорске праздник всегда особенный. Взрослые, со всех культурных, медицинских и образовательных учреждений муниципалитета стараются, чтобы для местной детворы он прошел ярко и обязательно запомнился. И предстоящего 1 июня, молодому поколению города и поселков скучать не придется, ведь для них разработана большая праздничная программа. Начнется она с 9 утра. Этнокультурный комплекс «Ымай» приглашает юных и взрослых саяногорцев, а также гостей города на День открытых дверей с увлекательными экскурсиями и программой. В 10 часов на площади у Центральной библиотеки в Ленинградском микрорайоне начнется «Асфальтовый вернисаж».

Параллельно, стоматологи детской городской поликлиники устаивают свой праздник здоровья. Мамы и папы могут привести своих детишек и проверить зубки и получить консультации по правильному уходу за полостью рта. Также, малышей в поликлинике ждут разные конкурсы и полезные подарки. Далее, в 11.30 у художественной школы колорит начнется городской конкурс рисунков на асфальте. А в это же время на площади у Центра детского творчества стартует «Праздник детских улыбок». В 16 часов, на открытой баскетбольной площадке у ФОКа Русала общественная организация «Женская инициатива» и спорткомитет проводят турнир по русской лапте. На участие уже заявилось 12 муниципальных команд. Так что приходите поучаствовать и поболеть. Ну а в 18.00 всех приглашает ДК «Визит». Специально ко Дню защиты детей артисты дворца культуры приготовили новую театральную программу «Как солнечные зайчики лето нашли».

По отдельным планам празднования Дня защиты детей пройдут и в поселках. Так с 10 утра в Сквере сбывшихся надежд поселка Майна начнется развлекательная программа «Лето вместе с книгой», а с 11 часов на площади у ДК встреча Дня защиты детей продолжится народными гуляниями «Страна детства». А вот юных черемушкинцев 1 июня с 11 утра и до 10 вечера, ждет целый увлекательный марафон различных событий: квесты, спектакли, игровые площадки, мультсюрприз, танцы, чемпионат по кибер-футболу и многое другое. Ну и по традиции, по отдельным планам праздничные мероприятия пройдут во всех пришкольных лагерях муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В День детей юных саяногорцев ждет обширная программа":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *