В честь Дня народного единства и Дня рождения города в Черемушках открылась выставка картин


Красивый творческий подарок родному городу в честь дня рождения преподнесли две художницы черемушкинской студии «Вернисаж». Это авторская выставка картин, открытие которой состоялось накануне во дворце культуры «Энергетик».

Авторская выставка Натальи Попандопуло и Александры Рябовой стала итогом десятидневного пленэра, который этим летом проходил в дерене Большая речка на юге Красноярского края. Наталья Попандопуло увлеклась живописью лишь 4 года назад. Первые азы получила в черемушкинской студии «Вернисаж». Однако, настолько полюбилось ей изобразительное творчество, что стало можно сказать профессиональным хобби. Ее работы не раз выставлялись в Абакане, Красноярске и Саяногорске. Ее рисунки теперь видят тысячи людей, проезжая по черемушкинской трассе. И для пока еще можно сказать молодого художника попасть на пленэр Красноярского края стало настоящим подарком.

Сегодня на выставке были представлены не только работы, написанные во время красноярского обучающего семинара, но и портреты, натюрморты и пейзажи из родных мест.

Соавтор сегодняшней выставки Александра Рябова, художник с 15 летним стажем, призналась, что сейчас мечта всех участников студии «Вернисаж», в том, чтобы на следующий год пригласить красноярский краевой пленэр поработать у нас в Хакасии.

Ну а поближе познакомиться с работами художниц студии «Вернисаж» Натальи Попандопуло и Александры Рябовой может любой желающий. Выставка будет открыта в фойе дворца культуры «Энергетик» поселка Черемушки до конца месяца.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "В честь Дня народного единства и Дня рождения города в Черемушках открылась выставка картин":

  1. @Максим пишет:

    Почему Попондапуло -художниКО, а Рябова -художниЦА ? Какая разница ? Может стаж у Натальи маленький.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *