Управляющие компании Саяногорска накажут за нескошенную траву


За нескошенную траву во дворах в этом году будут наказывать управляющие компании, об этом накануне нашей программе рассказал руководитель комитета по ЖКХ и транспорту Саяногорска Владимир Кузьмин.
Лето уже перешагнуло свою середину, а на некоторых территориях муниципалитета еще ни разу не косили траву, которая выросла уже по пояс. Это не только не красиво, но и является хорошей средой для размножения кровососущих насекомых. Но если на городских территориях скос проводится уже на второй раз, то некоторые управляющие компании совсем не реагируют на предписания администрации.
Теперь с тему управляющими компаниями, которые закрывают глаза на предписания администрации, разговор будет другой. За невыполнение законных требований коммунальщики будут отвечать перед административной комиссией и мировым судом Саяногорска, что грозит денежными штрафами.
Найти непорядок в скосе травы помогают специалистам администрации сами жители, которые звонят и пишут обращения. Между тем представители комитета по ЖКХ и транспорту ежедневно объезжают территорию муниципалитета, чтобы выявить нескошенные участки и для начала вынести предписание. Кстати, большинство управляющих компаний реагируют на их адекватно и устраняют недочеты.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Управляющие компании Саяногорска накажут за нескошенную траву":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *