УИКи Саяногорска прошли обучение по действиям в чрезвычайных ситуациях


Саяногорск продолжает подготовку к выборам президента страны, которые состоялся 18 марта. И чтобы они прошли без сучка и задоринки, накануне члены Территориальной и участковых избирательных комиссий провели совместные учения с представителями силовых структур муниципалитета.
Отработка алгоритмов действий участковых комиссий, при возникновении внештатных ситуаций на избирательных участках. Такова цель учений, которые специалисты Территориального избиркома Саяногорска провели для тех, кому 18 марта предстоит обеспечивать избирательный процесс в муниципалитете. Для этого в холе здания Администрации был создан модельный участок и воссоздана работа УИКа в день выборов, с голосующими и наблюдателями. Первое, что обсудили участники учений это правила поведения при возникновении пожара.

В рамках подготовки к выборам Президента страны, которые состоятся уже меньше чем через месяц, подобные тренировки для членов участковых комиссий — мероприятие обязательное. Ведь в процессе работы, внештатные ситуации могут возникнуть разные.

Вместе с членами участковых избирательных комиссий, участие в учениях приняли полицейские, кинологи, сотрудники Росгвардии и специалисты по делам ГО и ЧС. В процессе, были отработаны различные схемы взаимодействия в той или иной предложенной организаторами ситуации. Подводя итоги мероприятия, представители Территориального избиркома Саяногорска оценили совместную работу членов УИК и представителей силовых структур на «хорошо».

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "УИКи Саяногорска прошли обучение по действиям в чрезвычайных ситуациях":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *