У Саяногорска появилась еще одна новая машина скорой


Еще одна новенькая карета скорой помощи пополнила автопарк Саяногорской станции. Накануне на Первомайской площади Абакана ключи от 13-ти спец машин были вручены медучреждениям республики.

За последние два месяца это уже второе вручение спецтранспорта станциям скорой помощи и больницам Хакасии. Обновление автопарков происходит по федеральной программе по поддержке автомобильной промышленности, куда успешно вошел и хакасский Минздрав. Ключи от 13 машин скорой медицинской помощи, из них 11 ГАЗелей и 2 УАЗа, общей стоимостью более 37 миллионов рублей, были вручены представителям медучреждений на Первомайской площади Абакана.

За последние годы это уже шестой новый автомобиль скорой помощи в муниципалитете. Всего на саяногорской станции их семь. По словам исполняющего обязанности главврача Николая Самойленко, ежегодно эти машины обслуживают более 20 тысяч вызовов, причем не только в городе и поселках.

Новая карета саяногорской скорой оснащена всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи, включая проведение реанимационных мероприятий и диагностики. К работе спецтранспорт приступит уже в ближайшее время.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "У Саяногорска появилась еще одна новая машина скорой":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *