Сибирские байкеры съедутся в Саяногорске

Рев мотоциклов под управлением людей в кожаных одеждах. Не у всех эта сцена вызывает симпатию, но российские байкеры уже доказали своими делами что они не просто люди которые любят своих железных коней, а идейные жители своей страны, чтящие традиции и многолетнюю историю. Уже в предстоящую субботу Саяногорск будет принимать у себя первый в Хакасии Байк фестиваль.
Этого парня можно узнать не только по стильному мотоциклу, но и по музыке, которая разноситься из динамиков. Любовь к двухколесным железным коням у него с детства. Родом Андрей Рыбаков с Кубани, села Успенское. Родители несколько десятилетий назад приехали строить Саяно-Шушенскую ГЭС. После возведения плотины они вернулись на родину, а вот сыну так понравилась Сибирь, что он отказался возвращаться, но свое любимое дело, мотоцикл он не бросил.
Фестивали байкеров проходят по всему миру. Теперь и Саяногорск присоединиться к их числу. Первый байк фестиваль Хакасии откроется в 10 утра, 27 мая и будет посвящен открытию мото сезона. После построение колонны любители железных коней проедут до памятника павшим войнам, чтобы возложить цветы и венки. Это уже многолетняя традиция. Потом при поддержке авиации мотоциклисты выдвинутся на основное место проведения фестиваля – бывший городской аэродром.
Кроме приветственных слов и поздравлений, зрители могут увидеть и конкурсную программу по оригинальному вождению мотоцикла, а так же соревнования по метанию покрышек. А уже в три часа дня несколько десятков мотоциклов со всей Сибири тронуться на Саяно-Шушенскую ГЭС, чтобы сделать совместное фото.
Вечерняя программа пройдет в зоне отдыха поселка Майна и так же будет насыщенна конкурсами и выступлениями рок коллективов. Чего стоит только ходьба на аккумуляторах.
Вечерняя программа закончится файер шоу и дискотекой, а уже на следующий день участники фестиваля позавтракав, разъедутся по своим городам. Но это не последнее мероприятие байкеров в этом году. Уже в июле они отпразднуют двадцатилетие своего клуба.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Сибирские байкеры съедутся в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *