Школьники Саяногорска попробовали себя в профессиях повара и электрика


Такие вот мастер-классы накануне провели студенты Саяногорского политехнического техникума для школьников пятых классов школы №6. Техникум ежегодно проводит профессиональные пробы в рамках дней СПО для учеников 5-9 классов, однако в этом году из-за пандемии коронавируса их отменили, поэтому ребятам провели мастер-классы в рамках пятого открытого регионального чемпионата «WorldSkills Russia». Профориентация учеников проводится, чтобы ребята могли послушать, посмотреть и своими руками попробовать что-либо сделать в определенной профессии. Понять, пойдут ли они сюда учиться или нет.
Перед началом мастер-классов ребят провели по техникуму, устроив им экскурсию по учебному заведению. Подросткам всё очень понравилось, они оживленно с большим интересом участвовали в мастер-классах, собирая схемы освещения и готовя пирожные. Ребята поделились с нами своими впечатлениями и рассказали о том, кем бы они хотели стать после окончания школы.
Кроме того, что ребята смогли попробовать себя в профессиях электрика и повара, они также посетили мастер-класс по фитнесу, где приняли активное участие в спортивных упражнениях. Подобные экскурсии и профессиональные пробы для школьников – не только познавательны и интересны, но и очень важны. Потому что такие мероприятия помогают определиться с выбором будущей профессии.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Школьники Саяногорска попробовали себя в профессиях повара и электрика":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *