Школьники лицея №7 прошли профориентацию на «Первом городском»

В телевидение б пошел, пусть меня научат. На «Первом городском» стартовала программа профориентационных мероприятий. И первыми прикоснулись к нашим теле и радио будням школьники лицея №7.
Почувствовать себя в роли телеведущего и немного познать таинство телевизионной кухни смогли накануне десятиклассники лицея №7. Всего их 12 человек. Это ребята, которые выбрали для себя гуманитарный профиль и вошли в программу профессиональной ориентации школьников. В течение нескольких дней подростки как на работу приходили к нам в телерадиокомпанию. В первый день, знакомились с обстановкой. Во – второй – подробнее узнали о профессиях и специалистах, которые работают в «Первом городском» да и вообще в теле и радио сфере. Ну а третий день, стал для молодых людей пожалуй самым запоминающимся. Они попали в святая святых любой телекомпании — в студию. И смогли опробоваться в роли ведущего.
В ближайшие дни профориентационную программу на «Первом городском» пройдет еще одна группа лицеистов. Стоит отметить, что параллельно занятия с подростками проводят и специалисты городской газеты «Саянские ведомости». Ну а главная задача всего этого, дать школьникам возможность заглянуть по ту сторону экрана и понять, а готов ли он пробегав весь день по съемкам, изучив за день 4-5 новых тем, написав кучу текстов, стоять вот так каждый день перед камерой и с улыбкой на лице рассказывать саяногорцам о самом главной и интересном в жизни города.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Первое городское and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Школьники лицея №7 прошли профориентацию на «Первом городском»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *