Счета бюджетных организаций Саяногорска временно разблокируют


Уже завтра в бюджет Саяногорска начнут поступать деньги на разблокировку счетов бюджетных учреждений. Это не на долгое время позволит свободно вздохнуть многим организациям и провести необходимую работу по хозяйственной деятельности.
Уже долгое время счета 39 бюджетных организаций Саяногорска заблокированы и они не могут вести нормальную хозяйственную деятельность, а это школы, детские сады ДЮСШ и КБО. Но в этом деле наметился просвет. Временно исполняющий обязанности главы Хакасии привез из Москвы 2 миллиарда, и часть этих денег пойдет в муниципалитеты на разблокировку счетов. Завтра средства начнут поступать в наш город, а это более 57 миллионов рублей. Не все так конечно радужно, потому что с 1 ноября на счета снова может быть наложена блокировка, но за небольшой промежуток времени, те же учебные заведения или комбинат по благоустройству смогут вести нормальную хозяйственную деятельность.
О дальнейшей судьбе долгов муниципалитетов республики будет решаться вопрос депутатами верховного совета и правительством, но уже сейчас у временно исполняющего обязанности главы Хакасии есть намерения продолжать гасить накопившиеся долги, чтобы предотвратить в регионе коллапс. Блокировка счетов не дает некоторым населенным пунктам просто подготовиться к зиме или закупить угля. Саяногорские школы не имеют возможности рассчитаться с поставщиками продуктов для обедов учеников, а КБО закупить гравий на подсыпку дорог. Временная разблокировка даст им шанс, но долгов так много что этот вопрос нужно решать глобально. Над этим сейчас как раз и думают в правительстве и администрации Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Счета бюджетных организаций Саяногорска временно разблокируют":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *