Саянский мрамор взял курс на возрождение


Когда-то гремевший на весь мир Саянский мрамор взял курс на возрождение былой славы. Еще в 73 году двадцатого века, когда только возводилась Саяно-Шушенская ГЭС, а алюминиевые гиганты были в планах, да и самого города еще не было Саянская земля уже прославилась своим мрамором, имеющим не только отличное качество, но и различные необычные расцветки.

Сегодня бывший «Саянмрамор» объединен в единое целое с компанией «МКК-ХОЛДИНГ», что позволило сохранить традиции, заложенные несколько десятков лет назад. При поддержке Правительства Москвы, постепенно обновляется здание завода, готовятся и производятся различные виды ремонта, прилагаются все усилия для возрождения былой мощи предприятия.

Для возрождения легендарного предприятия на сегодняшний день требуются квалифицированные специалисты: фрезеровщики, шлифовщики, распиловщики, специалисты токари по архитектурной обработке мрамора. Глава города Саяногорска заявил желание помочь с этим вопросом, поручив городским учебным заведениям проработать вопрос о подготовке новых кадров востребованных профессий.

ОАО «МКК-ХОЛДИНГ» и камнеобработчики Саяногорска участвуют в социальной жизнь города. В рамках возрождения сотрудничества городской больнице была подарена большая мраморная чаша, когда-то украшавшая территорию известного предприятия. Чаша будет установлена непосредственно перед входом в медицинское учреждение. Завершать композицию будет кованная змея, что в итоге олицетваряет медицинский символ известный еще с древней Греции и связанный с фармацевтикой и врачеванием.

Запасов легендарного камня, мраморов Кибик — Кордона Западных Саян по последним подсчетам хватит на 2 тысячи лет. Открывая миру свою красоту и великолепную разнообразную палитру цветов, Саянский мрамор обеспечивает новую жизнь заводу, наполняя его заказами. Предприятие приглашает всех профессионалов на работу, связанную с обработкой Саянского мрамора, красота изделий из которого оставит свой след сквозь века!

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саянский мрамор взял курс на возрождение":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *