Саяногорскому ветерану вручили награду от Боевого братства


Еще одна награда засияла на груди участника Великой Отечественной войны, морского пехотинца Алексея Семеновича Грудинина. Поскольку, по состоянию здоровья ветеран не смог принять участие в праздновании Дня Военно-морского флота, военный комиссар по Саяногорску и Бейскому району пришел к нему в гости, чтобы вручить памятную медаль.

Памятная медаль, выпущенная в честь 20-летия всероссийской общественной организации «Боевое братство», теперь красуется на груди ветерана Грудинина. Морского пехотинца, который защищал рубежи нашей родины в Русско-японскую войну. Награду Алексею Семеновичу планировалось вручить на празднике в честь Дня ВМФ, который он никогда не пропускает, но в этот не смог прийти, давление шалило. Поэтому военком Саяногорска Владимир Журавлев и начальник Управления по делам ГО и ЧС, тоже ветеран ВМФ Владимир Ивакин самолично принесли особенному герою персональную награду, за сохранение исторической справедливости и активную патриотическую работу с молодежью.

Награждение проходило во время прогулки, на площадке у дома Алексея Семеновича. И это естественно вызвало интерес соседей. Детвора поздравила военных с прошедшим праздником и подарила свои рисунки. А Алексей Семенович пообещал ребятишкам прямо во дворе устраивать вечера историй о его Великой отечественной войне.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорскому ветерану вручили награду от Боевого братства":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *