Саяногорскому «Эксперименту» 40 лет!

Легендарному вокально-инструментальному ансамблю «Эксперимент» исполняется 40-к! Созданный во времена строительства Саяно-Шушенской ГЭС, «Эксперимент» гремел на весь Советский союз. Сейчас они не выступают. Но в честь юбилея саяногорцы смогут вновь увидеть кумиров своей молодости на сцене.

Последний раз ВИА «Эксперимент» выходил на сцену черемушкинского дворца культуры в декабре 2009-го. И повод был печальный. Своими песнями артисты почтили память погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. А ведь все экспериментовцы – гидростроители. Молодыми мальчишками в 70-х года они слетелись в Карловый створ на всесоюзную стройку, и в 1977-ом Василий Гогунский собрал замечательных, творческих и талантливых людей в вокально-инструментальный ансамбль. И загремел «Эксперимент» по всей стране.

Молодость, великие стройки, романтика и трудовые подвиги наших земляков. Этому посвящали свои песни музыканты «Эксперимента». Минуло 40 лет. И вновь со сцены ДК «Энергетик» зазвучат те старые любимые мелодии молодости гидростроителей. Весь ансамбль соберется в полном составе, чтобы вместе со зрителем единственным концертом отпраздновать 40-летие «Эксперимента». «Один взгляд назад…» произойдет 20 июля в 18 . 30.

Поделиться:


This entry was posted in Культура, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорскому «Эксперименту» 40 лет!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *