Саяногорских школьников познакомили с ГТО

Гибкость, скорость и ловкость продемонстрировали сегодня на саяногорском стадионе «Строитель» младшеклассники города. Поделившись на семь команд, ребята познакомились с физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Для юных спортсменов Саяногорска такое мероприятие проводится впервые. После испытаний ребят пригласили на прохождение полного цикла нормативов ГТО. И это даст школьникам возможность получить заветный значок.

Среди участников, попробовавших свои силы в сегодняшней эстафете, Мария Фунтикова, ученица четвертого класса 7 лицея. Несмотря на юный возраст, девочка со спортом на «ты» – Маша делает большие успехи в волейболе и даже может похвастаться медалью. Поэтому в сегодняшнем спортивном мероприятии она решила принять участие не раздумывая.

Сегодня Мария получила уже вторую в своей жизни медаль. Кроме команды 7 лицея, призёрами также стали юные спортсмены из третьей и первой школы, которые взяли золото и бронзу соответственно. В завершение мероприятия сотрудники Комитета по делам молодежи и спорта и центра тестирования ГТО вручили командам-победителям кубки, а также медали и дипломы.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорских школьников познакомили с ГТО":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *